• 首页
  • 学校介绍
  • 学校新闻
  • 师资力量
  • 艺考动态
  • 艺考宝典
  • 师生风采
  • 联系我们
  • 成都播音主持BOB体育投注成都编导高考BOB体育投注成都美术高考BOB体育投注成都舞蹈高考BOB体育投注音乐高考BOB体育投注影视表演BOB体育投注走进新锐学校联系我们
    当前位置:首页 > 新闻中心 > 新锐新闻

    成都新锐2012-2016年所有专业校考成绩

    更新时间:2017-11-04 09:46:08
    导读:新锐艺术BOB体育投注学校2016届校考合格证名单黄淏楠,中央戏剧学院,表演类合格证。苟瑞雪,成都七中学生,舞蹈部艺术类特长类学生,中国人民大学舞蹈类艺体特长生录取资格。 罗菁珠,成都石室外国语学校,北京电影学...

    成都新锐2012-2016年所有专业校考成绩

    黄淏楠,中央戏剧学院,表演类合格证。

    苟瑞雪,成都七中学生,舞蹈部艺术类特长类学生,中国人民大学舞蹈类艺体特长生录取资格。 

    罗菁珠,成都石室外国语学校,北京电影学院 编导类 合格。

    罗珍,成都外国语学校,暨南大学 播音主持专业 全省第1名。 

    周泓妤,浙江传媒学院 编导类 合格证。

    陈思佳,浙江传媒学院 编导类 合格证。

    叶天宇,浙江传媒学院 编导类 合格证。

    黄淏楠,华东师范大学,播音主持 全国第7名。

    康馨月,浙江传媒学院 播音主持类 合格证。

    黄淏楠,浙江传媒学院 播音和表演 2个合格证。

    伍伦民同学,浙江传媒学院 表演类 合格证。

    罗菁珠同学,浙江传媒学院 编导类 合格证。

    向文心,浙江传媒学院 编导类 合格证。

    高宇豪同学,浙江传媒学院 播音类 合格证。

    杜南甫同学,浙江传媒学院 双语播音专业 合格证。

    谭晓莉同学,重庆大学舞蹈专业 全省第9名。 

    周泓妤,绵阳南山中学,西南大学 舞蹈专业 合格。

    陈昶翰,宜宾一中,西南大学 播音专业 合格。

    王雪力,资阳安岳中学,西南大学 舞蹈专业 全省第10名。

    杨镇瑜同学,来自华蓥中学,西南大学 舞蹈专业 全省第16名。

    胡云翼同学,上海视觉艺术学院 编导类 合格证。

    李泺珩同学,上海视觉艺术学院 编导类 合格证。

    杨怀浩,上海视觉艺术学院 播音主持专业 全国第7名。

    刘艳秋,上海视觉艺术学院 编导类 合格证。

    邓文洋,上海视觉艺术学院,表演专业 全国34名。

    李汭思同学,新疆艺术学院 编导类 合格。

    杨佳同学,新疆艺术学院 舞蹈专业 全省第1名。

    白芸,新疆艺术学院 舞蹈专业 合格。

    李泺珩,新疆艺术学院 编导类 合格证。

    郑江山,新疆艺术学院 编导类 合格证。

    刘畅,湖南师范大学 舞蹈类专业 第9名。

    刘畅,云南艺术学院舞蹈学专业全省第1,舞蹈编导专业全省第2,舞蹈表演专业全省第2.江雨梦,云南艺术学院 舞蹈编导专业 25名。

    张靖雪,云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省27名。

    陈美露,云南艺术学院 舞蹈学 40名,舞蹈表演12名。

    董奕杉,云南艺术学院 舞蹈学 33名。

    马玲宇,云南艺术学院 舞蹈学 24名,舞蹈编导16名。

     倪蔓,云南艺术学院舞蹈表演 全省第27名。

    何欣原,云南艺术学院 舞蹈编导 全省第5名,舞蹈学全省第13名。

    徐孝华,云南艺术学院 舞蹈学 全省39名。 

    张雨晴,云南艺术学院 舞蹈编导 全省第20名。

    杨晶,云南艺术学院舞蹈表演15名,舞蹈教育17名,舞蹈编导26名。

    黎欣玥云南艺术学院,舞蹈编导全省第6名,舞蹈表演全省第7名,舞蹈学全省第8名 。周丹,云南艺术学院舞蹈编导全省第15名。 

    金唯,云南艺术学院舞蹈编导19名,舞蹈编导35名。

    丁文雅馨,云南艺术学院舞蹈学25名,舞蹈编导22名。

    王雪力,云南艺术学院舞蹈表演全省第6名,舞蹈编导全省第9名,舞蹈学全省第16名。邓雨嘉,云南艺术学院舞蹈编导专业全省18名。

     

    2015年省外重点大学校考成绩

    晋月   中国传媒大学 广播电视编导专业

    陈紫薇 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视节目制作)专业

    杨宇   浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)专业

    李美颖 浙江传媒学院 影视摄影与制作(电影制作)专业

           浙江传媒学院 广播电视编导(媒体制作)专业

    黄渝策 浙江传媒学院 影视表演专业

    秦瑜   浙江传媒学院 播音主持(礼仪文化)专业

    蒋宇恒 浙江传媒学院 播音主持(影视配音)专业

    张淑婷 浙江传媒学院 影视表演专业

           浙江传媒学院 播音主持(礼仪文化)专业

    周振东 中国传媒大学 广播电视编导专业

           云南艺术学院 戏剧影视文学专业

           云南艺术学院 广播电视编导专业

           中国传媒大学南广学院 戏剧影视文学

           中国传媒大学南广学院 广播电视编导(文艺编导)专业

           中国传媒大学南广学院 广播电视编导(影视制片)专业

    邱静怡 湖南师范大学 舞蹈专业 全省第2名

    王雯   湖南师范大学 舞蹈专业 全省第4名

    王金洋 湖南师范大学 舞蹈专业 全省第5名

    王越   湖南师范大学 舞蹈专业 全省第7名

    钟明航 新疆艺术学院 播音主持专业 全省第1名

    王越   新疆艺术学院 舞蹈专业 全省第2名

    蒋宇恒 湖南师范大学 播音主持专业 全省第4名

    潘聪   湖南师范大学 播音主持专业 全省第5名

    王翌铭 湖南师范大学 播音主持专业 全省第6名

    黄小育 湖南师范大学 播音主持专业 全省第20名

    冯雨帆 湖南师范大学 广播电视编导专业 全省第10名

    高义峰 华东师范大学 播音主持专业

    蒋宇恒 华东师范大学 播音主持专业

    夏裕富 深圳大学 音乐表演(流行演唱)专业 全省第36名

    秦瑜   上海视觉艺术学院 表演专业 全国第3名

    张淑婷 上海视觉艺术学院 表演专业 全国第10名

    邓茜文 新疆艺术学院 播音主持专业 全省第5名

    方敏   新疆艺术学院 戏剧影视文学专业

    邱静怡 云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第1名

    郑阳   云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第2名

           云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第30名

    陈玥霓 云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第4名

    邱静怡 深圳大学 舞蹈编导专业 全省第2名

    王雯   深圳大学 舞蹈编导专业 全省第5名

    杜瑶(新疆)   湖南女子学院 音乐类专业 全省第2名

    杨丽(云南)   湖南女子学院 舞蹈类专业 全省第6名

    邱静怡 西南大学 舞蹈学专业  全省第1名

    王雯   西南大学 舞蹈学专业  全省第2名

    王越   西南大学 舞蹈学专业  全省第8名

    黄干   西南大学 钢琴演奏专业  全省第6名

    宋宗蔚 西南大学 音乐表演(通俗)专业  全省第9名

    潘聪   西南大学 播音主持专业  全省第8名

    关雨涵 西南大学 播音主持专业  全省第9名

    蒋宇恒 西南大学 播音主持专业  全省第27名

    李嘉美 西南大学 播音主持专业  全省第30名

    王翌铭 西南大学 播音主持专业  全省第31名

    李雨星 西南大学 播音主持专业  全省第38名

           云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第8名

    王雯   云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第9名

    王越   云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第5名

           云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第11名

    陈庆雨 云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第10名

    唐千慧 云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第10名

    唐清宇 云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第11名

           云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第34名

    张薇   云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第11名

           云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第8名

    郑富志 云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第11名

    陈钦泓 云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第35名

    刘敏江 云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第18名

    李冬琴 云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第27名

    高宇龙 云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第18名

           云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第14名

           云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第34名

    苏妍丹 云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第13名

    张梦莹 云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第7名

    卢兰   云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第7名

    樊雪   云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第8名

    王金洋 云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第6名

           云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第15名

    廖珍钰 云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第13名

           云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第21名

           云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第24名

    于蓝清 云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第24名

    高旭   云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第12名

           云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第37名

    宋佳丽 云南艺术学院 舞蹈学(舞蹈教育)专业 全省第12名

           云南艺术学院 舞蹈编导专业 全省第15名

           云南艺术学院 舞蹈表演专业 全省第19名

    宋佳丽 深圳大学 舞蹈编导专业 全省第20名

    郑阳   深圳大学 舞蹈编导专业 全省第20名

    郑富志 深圳大学 舞蹈编导专业 全省第25名

    唐清宇 深圳大学 舞蹈编导专业 全省第28名

    唐千慧 深圳大学 舞蹈编导专业 全省第45名

    周玲   深圳大学 舞蹈编导专业 全省第50名

    刘镇豪(甘肃) 甘肃省播音联考  全省第6名

    鲁加佑(云南) 四川传媒学院 广播电视编导专业

    2014年省外重点大学校考成绩

    王雯韵(绵阳)通过西南大学编导类专业考试。

    刘梦瑶(新都一中)取得四川美术学院设计专业、造型专业两个专业过关证

    朱云霞(资中一中,现就读于北京电影学院)

    北京电影学院表演专业全国第9名;

    南京艺术学院表演专业全国第6名;

    南京艺术学院播音专业全国第33名

    邓洁琳(成都经开区实验中学,现就读南京艺术学院)

    南京艺术学院播音专业全国第13名

    吴实(成都大邑晋元中学)海南大学编导专业四川省第1名

    吴虹霖(巴中中学)

    西南大学播音专业

    李茗荻 (巴中中学)深圳大学播音专业

    玉米提 (新疆)

    北京联合大学表演全国第4名

    北京电影学院表演专业全国第86名

    蒲皓蓝 (达州渠县中学)重庆大学编导专业

    秦宗浩(成都树德协进中学)

    海南大学编导专业第28名

    西南大学戏剧影视文学专业第28名

    朱明航 (大竹二中)云南艺术学院音乐舞蹈专业四川省第3名

    谭雅文(广汉一中)云南艺术学院音乐舞蹈专业第21名

    邓婷 云南艺术学院音乐舞蹈专业第27名

    周晓玲 (平昌中学) 云南艺术学院音乐舞蹈专业第28名

    曾庆 四川省舞蹈联考 361分

    云南艺术学院舞蹈专业四川省第1名

    湖南师范大学舞蹈表演四川省第3名

    刘华瑶(简阳中学)云南艺术学院舞蹈专业

    张娜(新都香城中学)云南艺术学院舞蹈专业

    刘琴(绵竹雨润中学)云南艺术学院舞蹈专业

    陈泓月(达州中学)云南艺术学院舞蹈专业

    黄一洲(绵阳中学)南京艺术学院编导专业

    王妍郦(天全中学)西南大学舞蹈专业第28名

    蒋礼(中江城北中学)新疆艺术学院舞蹈专业四川省第2名

    刘弋菲(绵竹中学)

    湖南师范大学舞蹈专业四川省第7名

    西南大学舞蹈专业四川省第8名

     

        2013年省外重点大学校考成绩

    何雨澔(攀枝花七中)通过浙江传媒学院双语播音专业专业考试

    张颖(达州渠县中学)通过浙江传媒学院广播电视编导专业考试

    唐佳 (德阳南轩中学)通过中国传媒大学南京广播学院广播电视编导专业考试

    蒋林含(达州渠县中学)通过中国传媒大学南京广播学院广播电视编导专业考试

    李玉洋(广汉金雁中学)通过海南大学广播电视编导类戏剧影视文学专业考试

    唐佳(德阳南轩中学)通过海南大学广播电视编导类戏剧影视文学专业考试

    叶泰麟 (渠县中学)通过海南大学广播电视编导类戏剧影视文学专业考试

    淳丹(宜宾一中)通过复旦大学上海视觉艺术学院传媒类专业考试

    唐佳(德阳南轩中学)通过华东师范大学传媒类专业考试

    王莉婷(巴中平昌中学)通过湖南师范大学音乐类专业考试

    唐瑞(资阳中学)通过湖南师范大学音乐类专业考试

    任峻宏(南充高中)通过湖南师范大学播音主持专业考试

    孟瑶(新疆)通过四川音乐学院音乐类专业考试

    叶泰麟 (渠县中学)通过西南大学传媒类专业考试(四川省第5名)

    王联杨(宜宾长宁中学)通过西南大学传媒类专业考试(四川省第17名)

    王莉婷(巴中平昌中学)通过西南大学音乐类专业考试

    杨明铭(南充仪陇新政中学)通过西南大学播音专业考试(四川省第24名)

    王俞淇(宜宾一中)通过西南大学编导专业考试(四川省第25名)

    曾雪琴(广安中学)通过西南大学播音专业考试

    上一篇:木有了
    下一篇:木有了
    相关文章
    首页 | 关于我们|成都播音主持BOB体育投注|成都编导高考BOB体育投注|成都美术高考BOB体育投注|成都舞蹈高考BOB体育投注|音乐高考BOB体育投注|影视表演BOB体育投注|走进新锐学校